Микровентиляция в стандартной комплектации поворотно-откидных окон Giesse

Вентиляция зданий

   Вентиляция зданий подает свежий воздух в помещения, обеспечивая здоровые и приятные условия жизни и работы как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Заменяя спертый воздух более свежим снаружи, можно регулировать внутреннюю температуру и влажность.

   Кроме того, с началом пандемии COVID-19 в 2019 году вентиляция зданий становится все более важной, когда речь идет об угрозах для здоровья и безопасности человека. Передача вируса воздушно-капельным путем особенно эффективна в переполненных закрытых помещениях с плохой или отсутствующей вентиляцией. Таким образом, места работы, такие как офисы, а также школы и больницы, особенно подвержены риску.

    Будущие здания будут учитывать эти возникающие проблемы. В зависимости от страны обязательно будут учитываться и новые правила (см. дорожную карту ВОЗ по вентиляции зданий). Но когда дело доходит до реконструкции существующих зданий, возникает другой набор проблем. Установка совершенно новой системы механической вентиляции в здании – долгая и дорогостоящая задача, которую не каждый может себе позволить.

Решение Giesse для естественной вентиляции

   С 2010 года Giesse включает специальную «настройку микровентиляции» в стандартную комплектацию всех комплектов поворотно-откидных окон. При повороте ручки на 135° створка открывается всего на несколько миллиметров, обеспечивая постоянный приток воздуха. Это сводит к минимуму образование конденсата и обеспечивает подачу свежего воздуха в помещения без ущерба для температуры в помещении.

поворотно-откидных окон При повороте ручки на 135° створка открывается

   Микровентиляция Giesse регулируется для обеспечения постоянного потока воздуха при изменении размера рамы и помещения.

   Giesse всегда стремится предлагать решения, соответствующие действующим нормам или даже предвосхищающие их. «Documento Basico HS de Salubridad», действующий в Испании, является самым передовым стандартом в Европе. Поворотно-откидные комплекты Giesse в положении микровентиляции гарантируют проход воздуха в соответствии с классом 1 испанского стандарта DBHS в соответствии с установленной настройкой.

Постоянный естественный приток воздуха, обеспечиваемый системой микровентиляции Giesse, имеет ряд преимуществ:

  • Существующие окна можно модернизировать и модернизировать без необходимости замены всего окна.
  • Ее проще установить и дешевле, чем механическую вентиляцию, которая требует электроэнергии и постоянного обслуживания (например, замены фильтров), а также масштабных ремонтных работ.
  • Простота в использовании: для работы с ним не требуются специальные технические знания.
  • Входит в стандартную комплектацию всех поворотно-откидных оконных комплектов. Доступен в качестве опции для распашных окон.