Коррозионная стойкость и низкое воздействие на окружающую среду
   Giesse продолжает инвестировать в качество и инновации, выбрав Magnelis®, революционное металлическое покрытие от ArcelorMittal Europe – Flat Products.

    Технологические инновации и экологическая устойчивость являются основными опорами научно-исследовательской деятельности международного подразделения Tyman. Вот почему для своих аксессуаров компания Giesse решила сосредоточиться на металлическом покрытии с передовыми техническими характеристиками: Magnelis®.

Что такое Магнелис®
   Magnelis® представляет собой металлическое покрытие цинк-алюминий-магний, обеспечивающее повышенную коррозионную стойкость плоских углеродистых сталей. Его производит компания ArcelorMittal Europe — Flat Products .

Устойчивость
   Magnelis® на 100 % пригоден для вторичной переработки и не содержит вредных элементов. В покрытии используется меньше цинка, чем в стандартной стали, и значительно снижается его утечка.

   Его производство также оказывает меньшее воздействие на окружающую среду, чем другие материалы, такие как нержавеющая сталь (более чем в два раза больше выбросов CO 2 по сравнению с Magnelis®).

Источник: отдел исследований и разработок ArcelorMittal, Европейская ассоциация производителей алюминия, Всемирная ассоциация производителей стали, Eurofer

Почему Magnelis® — идеальный выбор для наших оконных и дверных аксессуаров?

   Magnelis ® представляет собой металлическое покрытие с уникальным химическим составом, обеспечивающее в три раза большую коррозионную стойкость по сравнению со стандартной оцинкованной сталью. В агрессивных средах с высокой степенью солености, таких как морские районы, его стойкость также более чем в три раза выше. Обеспечивает превосходный уровень защиты поверхности, подтвержденный ускоренными лабораторными и наружными испытаниями, а также сертифицированный независимыми органами.

Образцы Magnelis® во Французском институте коррозии в Бресте (кредиты: ArcelorMittal Europe – Flat Products)

   Этот материал также обеспечивает превосходную твердость и стойкость к истиранию по сравнению с оцинкованным материалом даже в пустынных и песчаных районах.

   Magnelis® также защищает кромки без покрытия благодаря своей способности «самовосстановления». При воздействии элементов он образует очень плотную защитную пленку на основе цинка, через которую внешние агенты не могут проникнуть. В результате вся конструкция полностью защищена, включая сварные швы, царапины и перфорации.

ArcelorMittal Europe – Flat Products, Jeroen Op de Beeck ArcelorMittal Europe – Flat Products, beSteel